Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga Inter)
Donnerstag, 16. Juli
FCLA 1 - Tuggen 1
20 Uhr, Peterswinkel


Frauen 1 (3. Liga)
Samstag, 18. Juli
Hünenberg - FCLA
20.15 Uhr, Ehret

Offene Stellen

Trainer/Assistenten Junioren
Tel. 078 621 92 77

Vereinsspielplan

Vereinsspielplan

Di 14.07.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700976
Juchhof 1 - R4, Zürich
20:15
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 702285
Benknerstrasse - Platz 1, Uznach
Do 16.07.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700538
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 18.07.2020
20:15
FC Lachen/Altendorf 1 (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 704269
Ehret - Ehret, Hünenberg
Di 21.07.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700539
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Fr 24.07.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700540
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 25.07.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 702150
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
So 26.07.2020
16:00
FC Lachen/Altendorf a (JL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 701780
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 02.08.2020
17:00
FC Lachen/Altendorf a (JL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 701537
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 08.08.2020
14:00
FC Lachen/Altendorf (J-A+ (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 706771
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
18:00
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 701879
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
So 09.08.2020
14:00
FC Lachen/Altendorf b (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 702322
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf a (JL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 701706
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
16:00
FC Lachen/Altendorf 1 (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 704291
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Di 11.08.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 702112
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Fr 14.08.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 701747
Schützenwiese - Platz 1, Rüti
Sa 15.08.2020
16:00
FC Lachen/Altendorf a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 707526
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
So 16.08.2020
16:00
FC Lachen/Altendorf a (JL A)
Trainingsspiele
Spielnummer 701781
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 22.08.2020
14:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 704877
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 23.08.2020
12:45
FC Lachen/Altendorf b (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 702025
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
Di 25.08.2020
18:30
FC Lachen/Altendorf b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 707167
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Sa 29.08.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109555
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 06.09.2020
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109556
Chrummen - Platz 1, Freienbach
Sa 12.09.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109566
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 19.09.2020
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109569
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 26.09.2020
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109577
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 03.10.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109582
Brühl - Hauptplatz, Muri AG
Sa 10.10.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109588
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 17.10.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109595
Sportanlage Rütimatten - Platz 1, Schöftland
Sa 24.10.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109599
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 31.10.2020
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109608
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
Sa 07.11.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109610
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 14.11.2020
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109621
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
So 22.11.2020
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 1. Vorrunde
Spielnummer 510349
Rüti - Platz 1, Henau
Sa 20.03.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109633
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Sa 27.03.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109634
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 10.04.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109644
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
Sa 17.04.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109647
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 25.04.2021
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109655
Sportplatz Grie - Hauptplatz, Klingnau
Sa 01.05.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109660
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 08.05.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109666
Tal - Tal, Adliswil
Sa 15.05.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109673
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 22.05.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109677
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 29.05.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109686
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 05.06.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109688
Chruzelen - 1, Unterägeri
Sa 12.06.2021
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 109699
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • bank linth
  • allianz
  • streuli
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • PropertyOne
  • schwyzer kantonalbank
  • WSR & Partner