Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 24. August
FCLA 1 - Schöftland 1
18 Uhr, Seefeld

Frauen 1 (3. Liga)
Samstag, 24. August
FCLA 1 - Höngg 1
20 Uhr, Peterswinkel

Offene Stellen

Nachfolger LeiterIn Infrastruktur
Torhüterin Juniorinnen A+
Fa-Junioren: Trainer/in (078 621 92 77)
E-Juniorinnen: Co-Trainer/in (078 621 92 77)
Div. Junioren: Co-Trainer/innen (078 621 92 77)

Vereinsspielplan

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 338. Frauen-Teams: 257.

Vereinsspielplan

Fr 23.08.2019
20:00
Lachen/Siebnen a (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511071
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
20:30
Lachen/Siebnen (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 1
Spielnummer 510841
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 24.08.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173909
Sonnau, Adliswil - R1
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132244
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160299
Moos, Rüschlikon - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160241
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161269
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161973
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164584
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132474
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175588
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:30
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 175589
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132638
Geren, Birmensdorf - Geren 2
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164890
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:45
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173348
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103725
Seefeld, Lachen - Seefeld
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130216
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 25.08.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131966
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 167979
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141826
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158125
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141476
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 28.08.2019
18:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161278
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:30
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511598
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141484
Sonnau, Adliswil - R1
19:30
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511414
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 30.08.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144164
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145124
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 31.08.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132477
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175598
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175594
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132642
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161978
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164893
Allmend, Horgen - Allmend A
13:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160250
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173352
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
14:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173914
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164588
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103738
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 01.09.2019
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131968
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 167982
Allmend, Horgen - Allmend A
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158135
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
15:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130225
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Mi 04.09.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160301
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132248
Waldegg, Horgen - Waldegg A
20:00
FC Lachen/Altendorf a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 512726
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
20:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141829
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 06.09.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144166
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145126
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 07.09.2019
08:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175600
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
09:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161284
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132253
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
11:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132649
Waldegg, Horgen - Waldegg A
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160310
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
12:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161988
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173359
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:45
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175602
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132485
Waldegg, Horgen - Waldegg A
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173919
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164897
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164595
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103740
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Lachen/Altendorf 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 706888
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 08.09.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131975
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141487
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158136
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 167988
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141839
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Mi 11.09.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159465
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
Fr 13.09.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144200
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145129
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 14.09.2019
FC Lachen/Altendorf 1 (3.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / Runde 2
Spielnummer 513027
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161291
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159475
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132651
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
11:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132486
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160260
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161991
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132259
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:15
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175609
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173361
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
14:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173924
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164902
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175606
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
17:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164597
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103751
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Mi 18.09.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173380
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Fr 20.09.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144173
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 21.09.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132262
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132660
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161299
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
10:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 162003
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160320
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132495
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164606
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173370
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175612
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159476
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160261
Weni, Feusisberg - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175615
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164904
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173929
Weni, Feusisberg - Platz 1
19:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130235
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 22.09.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 167993
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141840
Hönggerberg, Zürich - R2
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141497
Moos, Wettswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158147
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131979
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103755
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
Mi 25.09.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173934
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 27.09.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144177
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145133
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 28.09.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164911
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161304
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160269
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:45
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160321
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
14:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175620
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159484
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132497
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
15:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132270
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz B / Junioren
16:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175618
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103764
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
19:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131984
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 29.09.2019
12:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158149
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 167997
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141498
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141851
Seefeld, Lachen - Seefeld
Di 01.10.2019
20:30
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144191
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 04.10.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144182
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145134
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 05.10.2019
09:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161314
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
11:15
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159487
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132670
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:45
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175624
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175628
Rietly, Buttikon - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160272
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
14:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160329
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103770
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
So 06.10.2019
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141853
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168004
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130244
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141509
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158158
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131990
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.10.2019
17:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164616
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 13.10.2019
11:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158162
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141862
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:45
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141511
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168006
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130247
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Di 15.10.2019
20:15
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103777
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Fr 18.10.2019
20:30
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144199
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145144
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
Sa 19.10.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132504
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159493
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160278
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132271
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132671
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160332
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164617
Tal, Adliswil - Tal
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 162017
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:15
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173381
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 20.10.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168015
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130253
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131993
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141866
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158169
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103785
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141520
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Mi 23.10.2019
20:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158180
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Fr 25.10.2019
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145139
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
20:30
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144188
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161317
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132280
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:45
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 162019
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
11:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159498
Allmend, Horgen - Allmend B
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175630
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132508
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132679
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160338
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160283
Allmend, Horgen - Allmend B
14:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175631
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173939
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173389
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164625
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164919
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103790
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 27.10.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130258
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132001
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158175
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141873
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141524
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Mi 30.10.2019
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145141
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 02.11.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132513
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161329
Allmend, Horgen - Allmend B
10:15
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175641
Cholenmoos, Oberrieden - Bickelwiese
11:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160343
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 162030
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173392
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164628
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164920
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159502
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173944
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 175636
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132282
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132682
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160287
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103800
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130262
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 03.11.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132002
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168025
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141879
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141531
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 09.11.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 162004
Waldegg, Horgen - Waldegg A
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132688
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159509
Moos, Wettswil - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 160347
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 160294
Rietly, Buttikon - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173398
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173949
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164634
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 1. Vorrunde
Spielnummer 510177
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 10.11.2019
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141884
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130269
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141537
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.03.2020
14:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103803
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Sa 21.03.2020
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103815
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 28.03.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103816
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 29.03.2020
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130271
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168026
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158188
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 03.04.2020
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145148
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 04.04.2020
10:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144209
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103829
Tal, Adliswil - Tal
So 05.04.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130280
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
11:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158191
Im Brand, Thalwil - Brand 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168034
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Fr 17.04.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144244
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 18.04.2020
10:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145149
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103831
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 19.04.2020
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168037
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158201
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 24.04.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144211
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 25.04.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103842
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 26.04.2020
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130290
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168043
Rietly, Buttikon - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158202
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 02.05.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103846
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 03.05.2020
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158213
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168048
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 09.05.2020
10:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144218
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103855
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
So 10.05.2020
12:45
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130299
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168052
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158215
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 15.05.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144222
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 16.05.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103861
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 17.05.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158224
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130302
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168059
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 23.05.2020
16:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103868
Chrummen, Freienbach - Platz 1
So 24.05.2020
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130308
Frohberg, Stäfa - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168061
Moos, Rüschlikon - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158228
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 30.05.2020
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144245
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103876
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Fr 05.06.2020
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144227
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Sa 06.06.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103881
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 07.06.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158235
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130313
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168070
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 12.06.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144233
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 13.06.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103891
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 14.06.2020
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130317
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158241
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 19.06.2020
20:30
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144236
Allmend, Horgen - Allmend A
So 21.06.2020
10:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158246
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168080
Weni, Feusisberg - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130324
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner