Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 24. August
FCLA 1 - Schöftland 1
18 Uhr, Seefeld

Frauen 1 (3. Liga)
Samstag, 24. August
FCLA 1 - Höngg 1
20 Uhr, Peterswinkel

Offene Stellen

Nachfolger LeiterIn Infrastruktur
Torhüterin Juniorinnen A+
Fa-Junioren: Trainer/in (078 621 92 77)
E-Juniorinnen: Co-Trainer/in (078 621 92 77)
Div. Junioren: Co-Trainer/innen (078 621 92 77)

Resultate + Ranglisten

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 324. Frauen-Teams: 225.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 1221741(47)68:23+4555 
2.FC Wettswil-Bonstetten 2221426(39)51:32+1944 
3.FC Seefeld ZH 1221336(33)64:30+3442 
4.FC Altstetten 1221246(73)63:32+3140 
5.FC Red Star ZH 2221066(48)40:27+1336 
6.FC Witikon 122949(64)36:47-1131 
7.FC Urdorf 122868(84)32:37-530 
8.FC Horgen 1229211(65)30:39-929 
9.FC Wädenswil 1229112(77)43:47-428 
10.FC Regensdorf 122589(51)37:43-623 
11.FC Schlieren 1226412(90)21:35-1422 
12.FC Männedorf 1225611(48)35:50-1521 
13.FC Stäfa 1224612(44)31:55-2418 
14.FC Srbija ZH 1223415(86)24:78-5413 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 1191612(23)67:18+4949 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 1191423(34)52:22+3044 
3.FC Wollerau 1191126(39)50:29+2135 
4.FC Oetwil-Geroldswil 1181035(26)50:33+1733 
5.FC Affoltern a/A 1191018(52)43:34+931 
6.FC Wädenswil 2191009(27)34:36-230 
7.FC Lachen/Altendorf 218729(35)46:44+223 
8.SC Siebnen 118729(72)33:35-223 
9.FC Freienbach 218648(25)39:43-422 
10.FC Hausen a/A 1184212(16)26:45-1914 
11.FC Buttikon 1183312(59)34:60-2612 
12.FC Oberrieden 1191216(55)21:96-755 

4. Liga - Gruppe 1

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Thalwil 2181503(34)43:18+2545 
2.FC Tuggen 2171043(48)42:19+2334 
3.FC Wollerau 2171034(22)47:25+2233 
4.FC Horgen 217944(62)41:29+1231 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 1181008(31)37:36+130 
6.FC Einsiedeln 215834(30)50:20+3027 
7.SC Siebnen 216835(47)29:27+227 
8.FC Langnau a/A 2173311(74)33:58-2512 
9.FC Richterswil 1161510(43)15:33-188 
10.FC Lachen/Altendorf 3171412(29)18:50-327 
11.FC Buttikon 2161312(40)19:59-406 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 22.05.2019
FC Einsiedeln
FC Birmensdorf
6
2
FC Adliswil
FC Lachen/Altendorf
V

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SV Höngg a8611(3)29:11+1819 
2.FC Lachen/Altendorf7520(6)27:12+1517 
3.FC United Zürich8503(66)23:18+515 
4.FC Adliswil7421(5)22:13+914 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH a8413(9)21:16+513 
6.FC Wiedikon ZH8404(8)21:24-312 
7.FC Einsiedeln7322(6)18:19-111 
8.FC Freienbach8323(4)16:14+211 
9.FC Kosova8206(9)19:21-26 
10.FC Unterstrass6123(8)17:24-75 
11.FC Schlieren a8116(8)11:34-234 
12.FC Birmensdorf7016(14)7:25-181 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten 6600(3)28:9+1918 
2.FC Dietikon6600(7)43:11+3218 
3.SV Höngg 7403(4)32:18+1412 
4.FC Freienbach a5311(5)20:12+810 
5.FC Wädenswil a7313(5)19:17+210 
6.BC Albisrieden6303(2)18:21-39 
7.FC Kosova6303(5)17:31-149 
8.FC Lachen/Altendorf a5203(2)9:17-86 
9.FC Urdorf6105(4)14:30-163 
10.FC Uitikon7106(14)9:25-163 
11.FC Unterstrass7106(16)13:31-183 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil b7610(8)52:11+4119 
2.FC Einsiedeln b6411(1)35:13+2213 
3.FC Horgen b6411(3)23:11+1213 
4.FC Lachen/Altendorf b6303(2)18:35-179 
5.FC Freienbach b6303(3)13:18-59 
6.FC Oberrieden 7232(3)28:29-19 
7.Industrie-Wipkingen Züri c6213(10)21:27-67 
8.FC Wollerau7214(18)23:30-77 
9.FC Thalwil b6123(5)18:21-35 
10.FC Birmensdorf6123(13)14:20-65 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b7106(3)17:47-303 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a8521(1)50:16+3417 
2.FC United Zürich a7511(6)14:13+116 
3.FC Horgen a7430(1)19:12+715 
4.FC Oberwinterthur a*8413(0)26:29-313 
5.FC Uster a*8404(2)23:15+812 
6.FC Zürich-Affoltern a7313(1)18:23-510 
7.FC Schwamendingen a*7313(3)26:19+710 
8.FC Bassersdorf a*8305(3)19:24-59 
9.SC YF Juventus a7223(2)25:27-28 
10.SC Zollikon a7214(2)12:17-57 
11.FC Lachen/Altendorf a7205(4)13:28-156 
12.FC Einsiedeln a*7106(1)8:30-223 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen6600(2)32:9+2318 
2.FC Lachen/Altendorf b8521(3)37:14+2317 
3.FC Buttikon6501(0)29:9+2015 
4.FC Richterswil a*6402(1)36:11+2512 
5.FC Langnau a/A b8404(2)21:19+212 
6.FC Einsiedeln c6321(0)27:22+511 
7.FC Oberrieden 6213(0)25:2507 
8.FC Thalwil b6204(5)16:27-116 
9.FC Adliswil b7115(4)16:44-284 
10.FC Wädenswil c6024(15)15:27-122 
11.FC Feusisberg-Schindellegi7007(6)10:57-470 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a642028:12+1614 
2.FC Lachen/Altendorf a640230:16+1412 
3.FC Oberrieden a640219:10+912 
4.FC Thalwil a531136:11+2510 
5.FC Affoltern a/A a*531128:17+1110 
6.FC Red Star ZH a531124:23+110 
7.FC Wädenswil b*621321:30-97 
8.FC Langnau a/A a620410:41-316 
9.FC Hausen a/A a510411:17-63 
10.FC Einsiedeln a40046:16-100 
11.FC Wollishofen a*40041:21-200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a550042:10+3215 
2.FC Richterswil a540131:11+2012 
3.FC Wollerau a540128:13+1512 
4.FC Freienbach b530224:14+109 
5.FC Buttikon a530223:19+49 
6.FC Horgen c630321:20+19 
7.FC Lachen/Altendorf b620417:31-146 
8.FC Feusisberg-Schindellegi a510414:24-103 
9.FC Wädenswil c510413:40-273 
10.FC Tuggen500514:45-310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf c540135:12+2312 
2.FC Wädenswil d540128:17+1112 
3.FC Einsiedeln c*540123:13+1012 
4.SC Siebnen b530232:18+149 
5.FC Wollerau b530221:19+29 
6.FC Oberrieden b421136:12+247 
7.FC Freienbach c511318:23-54 
8.FC Buttikon b410316:15+13 
9.FC Richterswil c510413:48-353 
10.FC Feusisberg-Schindellegi b50058:53-450 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.05.2019
FC Wollerau a
FC Langnau a/A a
*
*
10:00
FC Horgen b
FC Oberrieden a
10:00
FC Horgen c
FC Lachen/Altendorf a
10:00
FC Thalwil b
FC Freienbach b
FC Richterswil c
FC Tuggen a*
*
*
SC Siebnen b
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
SC Siebnen a
FC Einsiedeln a*
*
*
15:30
FC Wädenswil b
FC Adliswil b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen141031(13)46:17+2933 
2.FC Uznach *14833(7)39:25+1427 
3.FC Rüti GL 13733(4)36:19+1724 
4.FC Linth 04 13625(7)39:27+1220 
5.FC Buttikon13625(8)35:26+920 
6.FC Eschenbach-Schmerikon13544(8)35:28+719 
7.FC Wagen13436(17)30:38-815 
8.FC Netstal132011(7)7:61-546 
9.FC Glarus140410(16)18:44-264 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a13940(7)42:16+2629 
2.FC Industrie Turicum a15852(30)27:16+1127 
3.FC Wiedikon ZH a13724(5)26:15+1121 
4.AC Palermo13454(10)31:35-415 
5.SV Rümlang a14437(10)22:25-313 
6.Lachen/Siebnen a13346(12)20:29-911 
7.FC Red Star ZH 14248(12)23:34-118 
8.SD Compostela13238(50)10:31-217 
9.FC Altstetten aR 160160(0)0:000 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3

Mi 22.05.2019
Zug 94
FC Lachen/Siebnen c
V

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3

1.FC Wädenswil b4400(0)26:7+1912 
2.FC Wagen3300(2)10:1+99 
3.FC Freienbach b3201(0)10:5+56 
4.FC Eschenbach b2101(0)9:4+53 
5.FC Linth 04 b3102(0)5:13-83 
6.Zug 94 3012(1)3:9-61 
7.FC Schwanden4013(9)8:21-131 
8.FC Lachen/Siebnen c2002(10)0:11-110 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 1191423(10)60:21+3944 
2.FC Blue Stars ZH 1191342(6)50:19+3143 
3.FC Schlieren 2181125(12)33:25+835 
4.FC Wädenswil 1171025(5)49:25+2432 
5.FC Wetzikon 118846(12)48:38+1028 
6.Zürisee United 117746(3)30:22+825 
7.FC Affoltern a/A 118738(13)48:50-224 
8.FC Diessenhofen 118549(28)24:31-719 
9.FC Phönix Seen 117539(5)23:40-1718 
10.FC Uster 1185112(5)32:66-3416 
11.FC Lachen/Altendorf 1182412(16)15:37-2210 
12.SG Thayngen/Neunkirch 1172312(9)28:66-389 

Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Töss5401(0)29:8+2112 
2.SC Wipkingen ZH5401(0)24:11+1312 
3.FC Niederweningen 4301(0)26:13+139 
4.FC Lachen/Altendorf4211(1)8:4+47 
5.FC Bülach4112(1)1:4-34 
6.FC Uster4004(0)5:41-360 
7.Team Furttal Zürich4004(1)2:14-120 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Horgen7610(0)20:4+1619 
2.FC Küsnacht6312(0)12:12010 
3.FC Lachen/Altendorf6303(0)13:16-39 
4.FC Schlieren6213(0)13:10+37 
5.FC Wädenswil7214(0)11:17-67 
6.FC Stäfa a6105(0)8:18-103 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A6600(0)34:10+2418 
2.FC Blue Stars ZH7412(0)29:23+613 
3.BC Albisrieden6402(0)17:9+812 
4.FC Birmensdorf 4310(0)11:2+910 
5.Altstetten ZH6222(0)20:13+78 
6.FC Lachen/Altendorf6213(0)12:6+67 
7.FC Affoltern a/A6213(0)11:17-67 
8.FC Thalwil5203(0)19:24-56 
9.FC Wädenswil b6105(0)15:33-183 
10.FC Adliswil6006(0)5:36-310 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 18.05.2019
FC Blue Stars ZH
FC Adliswil
*
*
FC Thalwil
FC Lachen/Altendorf
*
*
BC Albisrieden
Team Furttal Zürich a
*
*
10:00
FC Horgen
Altstetten ZH
FC Schlieren a
FC Wädenswil
*
*

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner